Последние новости

Реклама

Ленинградские комсомольцы укрепляют командный дух

В преддверии празднования Дня Советской армии и Военно-морского флота 21 февраля 2016 года активисты Санкт-Петербургского городского отделения Ленинского Комсомола организовали выезд на игру в пейнтбол.
Уже четвёртый год подряд Санкт-Петербургское отделение ЛКСМ РФ в рамках военно-патриотической работы организовало для своих членов и сторонников выезд на пейнтбол.

Пейнтбол - это командная спортивно-техническая игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве, в которую играют с приминением специального пневматического оружия, называемого маркером, выстреливающего заряды с краской (шары). Пейнтбол - это признанный вид спорта, рекомендованный к развитию на территории РФ. К тому же пейнтбол – это не просто игра, а ещё и упражнение, развивающее навыки взаимодействия в команде, когда от ошибки одного члена группы может зависеть успех всей операции. Более того, пейнтбол позволяет развивать тактическое мышление, навыки стрельбы и преодоления препятствий.

На игровой площадке комсомольская команда проявила бойцовские качества и волю к победе, показала хорошее командное взаимопонимание и выносливость. Комсомольцы с достоинством прошли все испытания, иногда и весьма болезненные, например, последствия от меткого попадания противника.

По окончании игры ребята с удовольствием поделились яркими эмоциями и впечатлениями. Все сошлись во мнении, что проведённое мероприятие было полезным и весёлым.

Итоги мероприятия прокомментировал секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Андрей Язов:

«Санкт-Петербургский городской комитет Ленинского Комсомола большое внимание уделяет военно-патриотическому направлению в своей работе. Нами уже создан и успешно работает Военно-патриотический клуб «Комсомолец», который проводит уроки мужества и выездные экскурсии, участвует в военно-исторических реконструкциях. Цель у нас важная – привлечение внимания к патриотическому воспитанию молодёжи. В Советское время уроки начальной военной подготовки справлялись с задачей, а сейчас данный момент упущен. Восполняют пробел военно-патриотические клубы».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля