Последние новости

Реклама

В Крыму задержали религиозного фанатика, создававшего экстремистские и сепаратистские организации

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали преступника, находящегося в федеральном розыске за создание религиозных, экстремистских и сепаратистских организаций, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Гражданин одной из средне-азиатских республик задержан при выезде из России в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой. В процессе оформления документов иностранца сотрудник пограничного контроля установил, что предъявитель объявлен в федеральный розыск по инициативе управления внутренних дел своей страны», — отметили в Управлении.

По информации правоохранителей, интерес зарубежных блюстителей закона был обусловлен тем, что в отношении беглеца возбуждено уголовное дело за совершение преступления, связанного с созданием, руководством, участием в религиозных, экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещённых организациях.

Гость из ближнего зарубежья уточнил, что уже более шести лет, а именно столько разыскивался мужчина, ему удавалось не попадать в поле зрения правоохранителей.

В отношении гражданина сотрудниками Джанкойской межрайонной прокуратуры проведена экстрадиционная проверка, по результатам которой мужчина отправлен к себе на родину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля