Последние новости

Реклама

Эвакуаторы для крымчан подорожают

Стоимость эвакуации и хранения проштрафившихся автомобилей в Крыму в ближайшее время увеличат, чтобы дисциплинировать нарушителей за рулём. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Волков на очередном заседании Совета министров РК, отчитываясь по вопросу организации работы по эвакуации транспортных средств в Республике, передаёт «Крымское информационное агентство».

По его словам, с 23 ноября 2016 по 23 января 2017 года на территории Крыма было эвакуировано более тысячи авто.

«Комитетом конкурентной политики уже определён базовый уровень цен на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, при котором предусматриваются значительные изменения в части стоимости эвакуации в черте населённых пунктов и за её пределами, кроме того, на хранение и перемещение», — рассказал министр, отметив, что по ряду причин возникала необходимость изменения законодательной базы, регламентирующей порядок установления тарифов.

По его словам, уже подготовлен проект постановления об утверждения порядка проведения торгов по выбору исполнителей.

«Думаю, на следующем заседании правительства данный порядок утвердим. Ранее действовали следующие тарифы за перемещение  – 93 за полный км, что в черте населённого пункта, что за её пределами. За хранение – от 8 до 48 рублей в час, в зависимости от категории транспортного средства. Теперь при перемещении задержанного авто в черте крымской столицы и Симферопольского района стоимость эвакуации будет составлять – 1650 рублей, в других городских поселениях и за их переделами тариф останется прежним, тем не менее повышается стоимость за хранение – от 11,5 рублей до 69 рублей. Надеюсь, что данное увеличение будет способствовать наведению порядка в населённых пунктах на дорогах», — подчеркнул Анатолий Волков, отметив, что принятие данных тарифов позволит властям за данные средства увеличить количество эвакуаторов на полуострове.

На данный момент, по информации министра, в Ялте работают три эвакуатора, в Симферополе – 4.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля