Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили тарифы на работу эвакуаторов
Госкомцен Крыма утвердил тарифы на перемещение и хранение задержанных автомобилей на спецстоянке, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что расходы крымчан за парковку в неположенном месте будут зависеть от категории транспортного средства, времени хранения и расстояния, что проехал эвакуатор с «плененным» авто.

Так, стоимость одного часа хранения транспортного средства категории «А» составляет 8 рублей, категории «В» и «D» массой до 3 тонн 500 килограммов – 16 рублей, категории «D» массой более 3 тонн 500 килограммов, «С» и «Е» – 32 рубля, негабаритных транспортных средств – 48 рублей.

Кроме того, 1 километр пробега эвакуатора, перемещающего задержанную машину до стоянки, оценили в 93 рубля.

«Перемещение задержанного транспортного средства должно осуществляться на ближайшую специализированную стоянку кратчайшим путем», – уточнили в госкомитете.Размеры платы являются максимально предельными и распространяются на все предприятия, независимо от формы собственности.

Стоит отметить, что утвержденные в Крыму тарифы довольно скромные. Для сравнения, в Москве сутки простоя на стоянке авто категорий «В» и «D»весом до 3 тонн 500 килограммов стоят 1 тысячу рублей, свыше этого веса – 2 тысячи. Стоимость транспортировки авто здесь зависит от класса транспортного средства и составляет, в среднем, от 3 до 7 тысяч рублей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 9 марта 2016 | Разделы: События
9 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля