Последние новости

Реклама

Возврат задержанных автомобилей в Крыму должен проводиться круглосуточно На территории Республики Крым вводится государственное регулирование платы за перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение. В целях реализации положений Закона Республики Крым от 30.10.2015 №160-ЗРК/2015 «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» Госкомцен Крыма начата работа по расчету платы за данные виды услуг. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Все транспортные средства, помещенные на специализированную стоянку, подлежат учету. Плата за их хранение взимается за каждый полный час нахождения там. Приём платежей и возврат задержанных авто должны производиться круглосуточно.

Также, согласно п. 10 ст. 5 владелец транспортного средства, имеет право круглосуточного доступа к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству.

Специализированная организация несет ответственность за сохранность задержанного авто и имущества, находящегося в нем. Вред, нанесённый задержанному транспортному средству, подлежит возмещению в соответствии с законодательством РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля