Последние новости

Реклама

В Симферополе начинают работу эвакуаторы
С ноября в Симферополе начнут работу эвакуаторы, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что работа по размещению знаков о запрете или разрешении парковки в городе уже завершена. Установлены таблички «Работает эвакуатор». Регламентирование эвакуации, хранения и возврата транспортных средств на стадии завершения, сообщил мэр Симферополя Геннадий Бахарев. Симферополь станет вторым городом на полуострове после Севастополя, где работают эвакуаторы.

Припаркованные в неположенном месте машины будут отвозить на спецстоянки на улицах Балаклавская и Элеваторская. Помимо штрафа, нарушитель будет оплачивать и время пребывания автомобиля на стоянке. Расходы владельцев машин зависят от километража транспортировки, массы и категории автомобиля. Каждый полный километр пути оценен в 93 рубля. При этом машину должны везти на ближайшую штрафстоянку кратчайшей разрешенной дорогой.

Согласно тарифам, утвержденным Госкомценом РК, мотоциклисты заплатят за каждый полный час хранения транспортного средства на стоянке восемь рублей, владельцы легковых автомобилей и микроавтобусов массой до 3,5 тонны, – 16 рублей. Нарушители, управляющие более тяжелым автобусом, а также грузовиком и авто с прицепом, – 32 рубля, а негабаритным транспортным средством – 48 рублей за час.

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2016 | Разделы: События
25 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля