Последние новости

Реклама

В конце мая на улицах Симферополя начнут работу эвакуаторы
В конце мая в Симферополе транспорт, припаркованный в неположенных местах, начнут вывозить эвакуаторы. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД по РК Анатолий Борисенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что городские власти утвердили список улиц, где запрещена парковка. В ближайшие дни там установят соответствующие знаки.

«Через 20 дней после того, как будут вывешены знаки, начнет работать принудительная эвакуация. Так что попрошу соблюдать правила дорожного движения, потому что потом, придя на место, где вы оставляли свой автомобиль, вы его там не обнаружите», – обратился к симферопольским водителям Борисенко.

При этом в пресс-службе ГИБДД NDNews пока не смогли уточнить, будут ли на первых порах для крымских водителей действовать какие-то поблажки, и где находятся штрафплощадки.

Напомним, в начале марта госкомцен Крыма утвердил тарифы на перемещение и хранение задержанных автомобилей на спецстоянке. Так, стоимость одного часа хранения транспортного средства категории «А» составляет 8 рублей, категории «В» и «D» массой до 3 тонн 500 килограммов – 16 рублей, категории «D» массой более 3 тонн 500 килограммов, «С» и «Е» – 32 рубля, негабаритных транспортных средств – 48 рублей.

Кроме того, 1 километр пробега эвакуатора, перемещающего задержанную машину до стоянки, оценили в 93 рубля.

На данный момент на территории полуострова эвакуаторы работают только в Севастополе.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля