Последние новости

Реклама

День памяти Великого Вождя в Псковской области

21 января, в связи с 93-й годовщиной со дня смерти В.И. Ленина, коммунисты Псковской области посетилипамятные места Вождя социалистическойреволюции. Торжественнаяколонна начала свое движение от здания Псковского областного отделения КПРФ на ул. Гоголя, 6.Сторонники и члены партии прошлик памятникам В. И. Ленину на площади Ленина,у Дома Советов со стороны ул. Некрасова, где состоялисьмитинги и возложение цветов.
Перед собравшимися выступили первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко, второй секретарь обкома КПРФ Виктор Дуля, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Дмитрий Михайлов. Как было отмечено митингующими, В. И Ленин – выдающая личность современности, благодаря которой существует наша страна. Псков в жизни Вождя занимает особое место. В 1900 году он приехал сюда после сибирской ссылки и создал редакцию газеты «Искра». С прибытием Ленина Псков стал на время центром революционного движения, штабом подготовки Второго съезда РСДРП. В этот день местам жизни и революционной деятельности Вождя в областном центре не уделяется должного внимания. Из года в год коммунистам приходится отстаивать и сохранять данные памятные объекты.

Как отметил первый секретарь Псковского горкома КПРФДмитрий Михайлов, в 100-летие ВеликойОктябрьской социалистической революции со стороныдействующей властибудут брошены все силына опошление имени В.И.Ленина.Задача коммунистов -не допустить этого, донестидо гражданвсе преимуществаи правильностьидеологии Ленина.

Коммунисты также посетили музей-квартиру В. И. в Пскове, где в этот день День открытых дверей. Далее колонна проследовала в «Домик Искры». Именно в этом здании в 1900 году Владимир Ленин провёл совещание, на котором было принято решение об издании за границей газеты "Искра" и журнала "Заря". А через два года в этом доме был образован Организационный комитет по созыву II съезда РСДРП. Сейчас в «Домике Искры» располагается мемориальный музей, экспозиция которого доступна жителям и гостям Пскова.

Ко всем местам памяти В. И. Ленина, какие в этот день посетили коммунисты, были возложены цветы. И не только от псковичей, сторонники КПРФ из Харькова просили возложить живые цветы и от их имени.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля