Последние новости

Реклама

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину

Представители КПРФ и сторонники коммунистической партии в субботу 21 января 2017 года возложили цветы к памятникуВ.И. Ленину на площади Революции. В день 93-й годовщины со дня его смерти на пл. Революции пришли более 150 коммунистов и сторонников партии, между которых депутат Самарской Губернской Думы Алексей Лескин и парламентарии районных советов города. Собравшиеся держали в руках гвоздики и красные флаги с символикой КПРФ и СССР.
Возложение цветов сопровождалось пламенными речами коммунистов.

По словам Первого секретаря Самарского обкома КПРФ Алексея Лескина: «Сегодня мы здесь собрались, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина. Его становление как революционера прошло именно здесь, в Самаре. Так утверждал и сам Владимир Ильич, называя самарский промежуток времени своей жизни наиболее значительным. Ведь, как вы знаете, здесь был создан кружок марксистов, здесь Ленин высказал мысль о том, что нереволюционным путём нельзя внести изменения в жизнь.

Днём ранее мы присутствовали на открытии восковой скульптуры В.И. Ленину в одноименном доме-музее. Скульптура, поставленная в его рабочем кабинете, сразу вдохнула новую жизнь в экспозицию и повысила интерес к личности и деятельности Вождя мирового пролетариата. Нам остается только беречь его память, не поддаваться на провокации власти о захоронении Владимира Ильича и передать трепетное отношение к нашей истории подрастающему поколению».

Всего в памятных мероприятиях в крупных городах области приняли участие более 1100 человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля