Последние новости

Реклама

Псковское областное отделение КПРФ торжественно отметило 146-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

Псков. Делегация Псковского городского отделения КПРФ во главе с членом ЦК КПРФ, первым секретарем Псковского обкома КПРФ Александром Роговым, первым секретарем Псковского горкома КПРФ Петром Алексеенко прошли по памятным местам, связанным с пребыванием В.И. Ленина в Пскове в 1900 году. Они возложили живые цветы к памятнику Вождю революции на центральной площади Ленина в г. Пскове.
«С приходом в область Губернатора Андрея Турчака у него возникла идея снести кинотеатр «Октябрь» и памятник В.И. Ленину. Когда возмутились члены КПРФ, жители областного центра, Турчак отыграл назад и пока что не делает новых замахов на исторические памятники, - говорил член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов. – Жителям нашей области безгранично повезло, так как Владимир Ильич Ленин именно в Пскове провел совещание активистов РСДРП, на котором готовился II съезд социал-демократической рабочей партии, были созданы редакции газеты «Искра» и журнала «Заря». Ленин обладал огромным зарядом энергии, умел увлечь людей, воодушевить их прогрессивными идеями, указать пути к достижению цели. На века он будет озарять наше движение к прогрессу, к социалистическому обществу».

Делегация возложила живые цветы у квартиры-музее В.И. Ленина, к памятнику В.И. Ленину у Дома Советов, у «Домика «Искры» на Плехановском посаде.

Нужно отметить, что отдали дань памяти В.И. Ленину дети, многие псковичи и гости Пскова.

Остров. Делегация Островского районного отделения КПРФ сделала памятные мероприятия в честь дня рождения В.И. Ленина. У памятника В.И. Ленину прошли воспоминания о гении человечества. «Такие люди, как В.И. Ленин, рождаются один раз в тысячелетие. Он разработал стратегию и тактику построения первого в мире социалистического государства, - говорил первый секретарь Островского РК КПРФ Николай Акиншин. – Его гениальность подчеркивает, к примеру, тот факт, что в «Философских тетрадях» он говорил, что электрон также неисчерпаем, как и атом. И это было доказано исследованиями и открытиями учёных через несколько десятилетий. Гениальный талант Ленина неоднократно подтверждал в своих выступлениях и публикациях И.В. Сталин. Люди всего мира преклоняются перед личностью В.И. Ленина».

О влиянии В.И. Ленина на их личную судьбу говорили член Островского РК КПРФ Юлия Васильева, председатель Островского отделения совета ветеранов войны и труда Николай Дёмин и другие товарищи.

Печоры.21 апреля Печорское районное отделение КПРФ провело субботник, во время которого отремонтировали памятник В.И. Ленину, убрали территорию.На следующий день, 22 апреля, проведено торжественное мероприятие в честь 146-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. Перед коммунистами выступил первый секретарь Печорского РК КПРФ Дмитрий Богатырёв, рассказавший про огромный вклад В.И. Ленина в развитие страны Советов.

Важно отметить, что Печорский район после Брест-Литовского мирного договора 1920 года был отделен от России и вошел в состав буржуазной Эстонии. Только в 1940 году район вновь влился в состав Советского Союза. Сейчас буквально на окраине г. Печоры проходит государственная граница. В настоящее время Эстония является членом Европейского Союза и НАТО. Буквально рядом с государственной границей развертываются военные учения войск НАТО. Там побывал президент США Барак Обама, смотревший через границу на псковские земли. Так что не все просто в современном мире, когда, как и в былые времена, алчные люди Запада хотят улучшить свое благосостояние за счёт богатств России. А В.И. Ленин призывал к интернационализму, к миру во всем мире.

Торжественные мероприятия прошли во всех районах Псковской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля