Последние новости

Реклама

Симферополь. Документы на дома для переселенцев из аварийного жилья в Щёлкино готовы – правительство Крыма уже занимается оформлением права собственности на квартиры, чтобы передать их гражданам. Об этом Крыминформу в этот день рассказал первый заместитель директора государственного унитарного предприятия «Крымское управление капитального строительства» Иван Филаретов, сообщает издание «Крыминформ».

«Весь пакет документов готов по Щёлкино. Ни по одному документу нет ни одного замечания. Вся документация соответствует российским нормам. Сейчас документы находятся в совете министров Крыма, на недвижимость оформляется право собственности Совета министров. После этого пакет документов будет направлен в муниципалитет города Щёлкино», – рассказал Филаретов.

Он также отметил, что процесс оформления права собственности и заключения договоров социального найма с гражданами может занять некоторое время. «Администрация Щёлкино, получив документы, поставит квартиры себе на баланс и по договору социального найма передаст их в пользование жителям. К сожалению, вот такой небыстрый процесс, но по-другому нельзя», – отметил он.

Ранее председатель Щёлкинского городского совета Сергей Варавин рассказал Крыминформу, что квартиры в доме для переселенцев из аварийного жилья до сих пор остаются незаселёнными.

Власти Крыма в ноябре прошлого года торжественно вручили ключи переселенцам из аварийного жилья в Феодосии и Щёлкино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля