Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя утвердило размер платы за пользование жилыми неприватизированными помещениями, сообщает издание «Крыминформ».

«Это плата за социальный найм помещений. Размер оплаты рассчитан в соответствии с методикой министерства строительства и ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) РФ. Постановление принимается впервые и направлено на регулирование оплаты за неприватизированные квартиры», – сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

При этом он отметил, что минимальная плата за один квадратный метр составит 6 рублей 88 копеек в Балаклавском районе, а максимальная – 8 рублей 53 копейки – в Ленинском и Гагаринском районах Севастополя.

2 декабря 2016 года правительство Севастополя распорядилось создать мониторинговую комиссию относительно использования жилых помещений, включенных в госсобственность города. «В промежуток времени с 1970 года по 2014 год сложилась ситуация, когда в общежитиях ведомственной принадлежности граждане заселялись в жилые помещения без оформления соответствующих нормативных документов. В результате 14 тысяч севастопольцев не могут сегодня заключить договоры социального найма на законное проживание в этих помещениях», – подчеркнул и.о. директора департамента капитального строительства Юрий Илек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля