Последние новости

Реклама

Андрей Филонов вручил ключи от квартир детям-сиротам

В ходе аппаратного совещания глава администрации города Андрей Филонов вручил ключи и документы от трех  квартир евпаторийцам, имеющим статус лиц из числа детей-сирот, сообщает издание «Kalamit.info».

Однокомнатные квартиры получили Владимир Лысый, Бияна Хангельдиева и Ирина Жежера. Андрей Филонов поздравил их с этим событием и пожелал благополучия и счастливой жизни.

Ранее на данные цели из республиканского бюджета была представлена субсидия объёмом 4,8 млн. руб. Местные власти в качестве софинансирования выделили из городского бюджета более 4 млн. руб.  В ближайшее время обладателями собственного жилья станут ещё двое лиц из числа детей-сирот. Квартиры приобретены в поселке Новоозерное и в Евпатории.

Жилье будет находиться в собственности муниципального образования, а с евпаторийцами заключат договоры специализированного найма сроком на 5 лет. За использованием жилья будут следить социальные работники. По истечении 5 лет с ними может быть заключен договор социального найма, дающий возможность  приватизировать жилье.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля