Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялся Зимний Кубок Студенческой лиги КВН КФУ

В преддверии новогодних праздников в стенах Дворца студентов Академии биоресурсов и природопользования КФУ состоялся розыгрыш Зимнего кубка официальной Студенческой лиги КВН КФУ им. В.И. Вернадского, при поддержке департамента по социальной и молодежной политике КФУ и креативного агентства «СтудМедиа», сообщает издание «Крымская газета».

За право стать самыми веселыми и находчивыми боролись 6 молодых команд, которые выступили на сцене второй раз в своей истории.

Зрители и жюри оценивали игру команд в трёх конкурсах – приветствие, разминка с залом и видеоконкурс.

В состав жюри вошли  директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Костылев, генеральный продюсер креативного агентства «СтудМедиа» Евгений Глотов, председатель Совета «Крымской Лиги КВН» Сергей Мульд, главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская.

Новоиспеченные юмористы показали хорошую динамику. Жюри по достоинству оценивали актуальные и злободневны шутки о дорогах, пробках и новогодней елке, зрителям пришлись по нраву шутки о стипендии, молодости и взаимоотношений полов. За право задать вопрос командам на разминки выстроилась немалая очередь из зала. А видеоконкурс показал, что наши КВНщики способны не только придумывать шутки и миниатюры, но и продумывать сценарии и съемку смешных мини-фильмов.

По итогам игры первое место заняла женская команда «В ИнЯзе только девушки», второе место досталось команде КВН «Городские», бронзовое третье место забрала с собой в солнечную Ялту команда «Satisfaction».

Ценные призы и Зимний кубок вручал командам почётный гость мероприятия, проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

- В который раз убеждаюсь в том, что КВН-щики – универсальные люди. Умеют шутку придумать, прописать сценарий, классно отыграть на сцене, и свои мысли в смешной форме выразить в формате видео. Хочу отметить, что наши команды в данном конкурсе попробовали себя впервые, но теперь, я думаю, мы ещё не раз его проведем, — поделилась после игры директор Студенческой Лиги КВН КФУ Карпенко Анастасия.

- Студенческая лига КВН КФУ им. В.И. Вернадского создана студентами университета, играющими в КВН не один год. Редакторами лиги также выступают студенты, какие имеют чемпионские и прочие титулы. Своеобразная школа юмора – от студента к студенту. Это хорошая традиция, которая зарождается в нашем университете, — отметил директор Департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев.

Впереди зрителей ждет полуфинал первого сезона Студенческой лиги КВН КФУ им. В.И. Вернадского, который пройдёт в марте будущего года, а имя первого чемпиона мы узнаем уже в мае. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля