Последние новости

Реклама

Зимний Кубок по футболу пройдёт в Крыму в феврале 2016 года

Розыгрыш Зимнего Кубка Крымского футбольного союза начинается в Крыму 6 февраля. Об этом в эфире радио "Россия сегодня " сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха, сообщает издание «Kalamit.info».

По его словам, в нем будут участвовать восемь команд. «Регламент подписан на прошлой неделе. Восемь наших команд будет разбито на две подгруппы. Одна будет играть в Новопавловке Бахчисарайского района и вторая подгруппа — четыре команды — будет играть в Евпатории на арене «Крым»,- уточнил Ветоха. По его словам, главная задача Кубка - подготовка ко второму кругу Премьер-лиги, которая начнётся в марте 2016 года.

«Мы начали готовиться ещё месяц назад и не знали, что так случится с Турцией, что взаимоотношения разладятся и футбольная общественность потеряет её как базу для тренировочных сборов. Для наших команд была проблема, чтобы быть в спарринге перед подготовкой, мы решили, что проведем Кубок именно в преддверии Премьер-лиги»,- отметил президент Крымского футбольного союза.

Юрий Ветоха отметил, что игры пройдут по круговой системе. Победитель и команда, занявшая второе место, будут играть со второй группой, а также стыковые игры крест-накрест и финал в Ялте. Он произойдёт в День защитника Отечества, 23 февраля.

 

РИА Крым 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля