Последние новости

Реклама

В КФУ появилась сборная по футболу
Студенты будут играть в Чемпионате Крыма и в Национальной студенческой футбольной лиге.

В Крымском федеральном университете им В.И.Вернадского создали студенческую сборную по футболу, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации начальника управления молодежной политики Богдана Гоменюка, сборная образовалась на базе команд Института экономики и управления, Академии строительства и архитектуры, Таврической академии и Академии биоресурсов и природопользования.

«Перед ребятами стоит непростая задача: доказать, что они способны соревноваться с лучшими студенческими сборными российских вузов», — отметил он.

В свою очередь тренер сборной Роман Ломакин подчеркнул, что руководство КФУ поставило перед командой задачу занять лидирующие позиции в Чемпионате Крыма и войти в тройку призеров Национальной студенческой футбольной лиги, которая начинается 9 сентября в Краснодарском крае и продлится до мая 2016 года.

«То, что планка изначально задана такой высокой, очень стимулирует ребят. Всего за несколько дней сборов я увидел у них стремление трудиться и побеждать, а это большая часть успеха», — уверен тренер.

Р.Ломакин рассказал, что тренировочный процесс состоит из утренних и вечерних занятий.

«Утром ребята занимаются общефизической подготовкой и работают в тренажерном зале. А на вечерней тренировке внимание в большей степени уделяется упражнениям с мячами и технико-тактическим упражнениям», — уточнил он.

Основной состав команды будет определен по результатам сборов, какие проходят в Олимпийском учебно-спортивном центре «Спартак» в Алуште, сообщает пресс-служба Медиацентра КФУ. 

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2015 | Разделы: Спорт
27 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля