Последние новости

Реклама

Симферополь. Территориальный форум, проходящий в рамках всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде-2019» стартовал в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. Об этом сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках форума у нас прошло знакомство с организаторами Всемирной студенческой зимней Универсиады 2019 года в Красноярске», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

По его словам, цель данного форума – реализовать образовательную программу подготовки спортивных волонтеров и организаторов спортивных событий, а также сформировать штаб спортивных волонтеров КФУ для участия в общероссийских и крымских знаковых спортивных событиях. «Территориальный форум «Навстречу Универсиаде» имеет все шансы стать самым эффективным инструментом для формирования в университете мощного спортивного волонтерского движения, – подчеркнул Бубнов.

В свою очередь директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев обратил внимание на то, что форум будет включать и развлекательную часть. «Мы постарались отойти от привычных рамок традиционных спортивных событий и мероприятий при подготовке к форуму. Наше крымское мероприятие – это проект, включающий в себя и образовательный компонент, и соревновательно-проектный принцип. При этом мы не забыли и о зрелищности, ведь впереди нас ждет ледовое шоу и презентация Универсиады в Крыму», – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля