Последние новости

Реклама

В Ялте определился чемпион городской юниор-лиги КВН

Ялта. Чемпионом Ялтинской юниор-лиги КВН сезона 2014(2015 стала команда "Вечер пятницы" экономико-гуманитарного колледжа Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. Вернадского. Эта команда стала победительницей финальной игры, в которой кроме неё участвовали "Чеховsky" )гимназия им. Чехова(, "12-й район" )средняя школа № 12(и "9-й легион" )Ялтинский учебно-воспитательный комбинат № 9/, сообщает издание «Крыминформ».

Старт игре с традиционным КВНовским напутствием "Ни пуха ни пера!" дал глава городского совета Ялты Валерий Косарев. "Мы продолжаем КВН! На сцене городского культурного центра мы уже видели игры команд и студентов, и школьников. И сегодня мы снова убедимся, что самые умные, веселые и находчивые живут в Ялте", - обратился он к зрителям и выразил уверенность, что в ялтинском финале выступают "будущие чемпионы Европы по КВН".

Финалисты шутили не только на школьные и молодёжные, но и на вполне взрослые темы – остро прошлись и по социальным проблемам города, не обошли стороной и политику.

В судейском жюри заседали председатель постоянного комитета городского совета по образованию, культуре и делам молодежи Елена Надель, лидеры молодежных общественных организаций, а также опытные КВНщики – участник высшей лиги КВН, капитан команды "Остров Крым" Алексей Шевяков и участник команды "Сборная СССР", полуфиналист высшей лиги, креативный редактор всероссийской юниор-лиги КВН Сергей Мульд.

По итогам игры была также сформирована сборная школьников из 9 человек, которая выступит в сентябре на всероссийском фестивале юниор-лиги КВН в Анапе. Её костяком стали лучшие игроки команд-финалистов.

Вручая кубки победителям и призерам, Косарев уверил: "От имени городских властей – городского совета и администрации Ялты – обещаю, что мы для нашей сборной команды решим и организационные, и финансовые, и транспортные, и информационные вопросы". В подтверждение его слов Елена Надель на сцене передала руководителям проекта ялтинской юниор-лиги пакет, пояснив: "Это не просто бумажечка, а финальный протокол со всеми оценками, в который завернута ровно четверть суммы, необходимой на поездку команды в Анапу. И это только первый взнос".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля