Последние новости

Реклама

Московские парламентарии решили устранить "правовой пробел" и приравнять уличные встречи депутатов с избирателями к митингам. Об этом говорится на сайте Мосгордумы. Сейчас такая форма собраний не требует предварительного уведомления властей и зачастую остается для горожан единственным способом выразить свое отношение к тем или иным городским реформам и событиям.
Поправки в городские законы о статусе депутата Мосгордумы и об организации местного самоуправления в Москве разработала комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению под руководством Татьяны Портновой из "Единой России". "В первую очередь это требуется для обеспечения безопасности участников и жителей города", – говорится в сообщении Думы.

Руководитель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин назвал поправки антиконституционными и счел их направленными против коммунистов, так как они активнее всего проводят встречи с избирателями. "Власти желают, чтобы депутаты не встречались с избирателями, чтобы правда не доходила до населения через депутатов. Скоро дойдем до того, что господин Собянин будет давать нам разрешения на встречу с избирателями, – цитируют "Ведомости".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля