Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин высказался категорически против законопроекта, позволяющего местным властям вводить плату за въезд в центр города, называя его очередным "налогом на воздух".
«Чиновники в большинстве городов, в том числе, и в Москве, будут рады такому удобному способу обобрать рядовых горожан», - рассказал депутат. Он полагает, что в крупных городах такие меры не решат транспортных проблем, потому что люди, не желая платить, пересядут в и без того переполненный общественный транспорт, в маленьких городах, где нет пробок, такие ограничения вообще не имеют смысла.

Рашкин полагает, что введенные правительством за последнее время дополнительные поборы и резкое увеличение старых не приносит ощутимых доходов в бюджет, потому часть вырученных средств банально разворовывается чиновниками, однако вызывают раздражение у простых людей. "Реальные доходы населения продолжают снижаться, растут цены и безработица, при этом за последние годы правительство продолжает вводить все новые и новые поборы. С россиян уже больше года взымают плату за капремонт, дальнобойщиков с прошлого года начали обирать с помощью системы "Платон". Платные парковки в Москве не решили транспортных проблем, однако уже поговаривают об их введении в регионах", - напоминает Рашкин. Парламентарий расценивает подобную череду новых поборов не просто как издевательство и откровенный грабеж населения, а как спланированный геноцид. "Единственное, чем могут эффективно заниматься наши чиновники, министры и депутаты от партии власти - вводить новые поборы и наращивать старые. Не удивлюсь, если скоро нам введут налог на воздух, и на хождение по земле. В такой ситуации остается только удивиться долготерпению русского народа. Все данные новые поборы провоцируют социальный взрыв",- считает Рашкин. Кроме того, депутат считает, что от нового налога пострадают в первую очередь владельцы недорогих машин: "Чиновники, бизнесмены и их дети либо найдут нужные лазейки в законодательстве, либо суммы платы за въезд в центр города не сильно ударят по их карманам", -пояснил он. Рашкин призывает граждан уже сейчас устраивать народные сходы, собирать подписи против принятия нового закона, а, в случае, если он будет принят и городские власти начнут вводить плату за въезд в центр города, выходить на акции протеста. "Если чиновник, депутат, не понимает, что, придумывая для народа очередную дань, он провоцирует социальный взрыв, пусть будет готов и к русскому бунту и не обижается, если в ночное время его дорогую иномарку поцарапают и сожгут", - рассказал Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля