Последние новости

Реклама

На съезде партии «Единая Россия» министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что доходы населения в 2015 году повысились на 4,2% по сравнению с 2011 годом. "Безусловно, прошлый год дал серьезное проседание реальных зарплат. Но если сравнивать данные показатели с 2011 годом, то реальные доходы населения повысились на 4,2%", - рассказал чиновник.
По мнению депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Валерия Рашкина, сейчас, когда реальные доходы населения стремительно падают, а количество бедных людей, по данным Росстата, на конец прошлого года уже составило более двадцати млн. человек, что составляет 14,.1% от общей численности населения России, слова министра звучат как издевательство.

«Реальные доходы россиян упали в ушедшем году на 4%, такое же четырехпроцентное падение предсказывает Минэкономразвития и в этом году. Снижаются зарплаты, растут цены, рынки реагируют падением. Сегодня, например, просел на рекордные 29 процентов рынок автомобилей", - рассказал Рашкин. "Пусть господин Топилин попробует успокоить таким образом, например, малоимущие семьи. Их доля в России за минувший год возросла почти в два раза — с 22 до 39%, данный показатель вернулся на уровень 2009 года. И это только по официальной статистике",- предложил депутат.

Рашкин считает, что сейчас министр труда банально пускает пыль в глаза, сравнивая нынешнюю ситуацию с цифрами пятилетней давности. "Может быть, ему просто страшно признаться другим и самому себе, что обнищание народа происходит по вине правительства, которое он представляет",- предполагает Валерий Федорович.

«Правительство и партия власти вместо того, чтобы представить собственную четкую и ясную стратегию по выводу экономики из кризиса, избавлению от энергозависимости, прекращению обнищания населения, предпочитает играть с народом цифрами, как карточный шулер», - рассказал парламентарий. Рашкин считает, что подобными заявлениями "Единая Россия" просто желает в преддверии выборов оправдаться перед избирателями за реальные провалы в экономике. Впрочем, по его мнению, вряд ли у неё это получится.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля