Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы фракции КПРФ Валерий Рашкин отправил депутатский запрос главе Федерального Комитета по борьбе с коррупцией Виктору Черепкову с просьбой проверить доходы главы Управления делами Президента Александра Колпакова за 2015 год.
Ранее в СМИ была опубликована декларация о доходах Колпакова за 2015 год, судя по которой чиновник разбогател по сравнению с 2014 годом в восемь раз и заработал 79.47 млн. рублей. «Реальные доходы населения за 2015 год в среднем упали на 10-12%, россияне столкнулись с ростом цен и инфляцией. Но, как можно судить по декларации господина Колпакова, дела у кремлевских чиновников гораздо лучше, чем у большинства россиян», - рассказал депутат.

«За столь резким обогащением Колпакова может скрываться использование коррупционных схем и казнокрадство, по той причине даже высокопоставленный государственный служащий не может так резко повысить свое благосостояние, живя на зарплату», - полагает парламентарий. «Именно поэтому деятельность Колпакова должна быть проверена на предмет коррупции», - считает депутат.

«Я неоднократно призывал чиновников и глав государственных компаний вести себя скромнее в кризис, умерить собственные аппетиты. Рядовые граждане воспринимают сообщения о баснословных доходах далеко не самого влиятельного чиновника в окружении Президента просто как издевательство и демонстрацию равнодушия к бедам народа», - считает парламентарий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля