Последние новости

Реклама

Крымские медики остались без госгарантий
Медики Крыма остались без надбавок за звания и положенных компенсаций за коммунально-бытовые услуги: Госсовет принял закон «О здравоохранении в РК» без соответствующих поправок, сообщает издание РИА «Новый День».

Данная проблема была поднята 16 декабря на заседании комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. Тогда заместитель председателя крымской республиканской организации профсоюзов работников здравоохранения России Светлана Синявер заявила об опасности социального взрыва между медработников, который сдерживают только профсоюзы. А депутат Владимир Клычников отметил, что разработанный закон можно считать «пустым», если в него не включить меры социальных трудовых гарантий, предложенные профсоюзом. Но депутаты отказались вносить поправку без гарантированного финансирования.

«Как депутат Государственного Совета я буду настаивать на голосовании в первом квартале 2017 года за изменения в закон «О здравоохранении», какие касаются моей поправки. Я уверен, что будет решен вопрос с финансированием, потому что есть постоянный диалог с главой республики, вице-премьером, со всеми ответственными людьми и безответственными чиновниками министерства здравоохранения», – сообщил агентству «Новый День» Владимир Клычников.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2016 | Разделы: События
22 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля