Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму отсутствует система охраны труда как таковая – надзор по всей республике осуществляют всего 4 инспектора. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщил заместитель начальника инспекции по труду РК Дмитрий Кузичев, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблемный вопрос, который сейчас достаточно остро стоит – это отсутствие системы охраны труда у нас в Крыму, как таковой, – сказал он. – При Украине был Госгорпромнадзор – было 80 инспекторов, какие работали в каждом городе Крыма и по кругу обходили все предприятия, заставляли людей поддерживать определенный уровень системы охраны труда. Сейчас у нас 4 инспектора на весь Крым».

Так как 4 человека физически не в состоянии обойти все крымские предприятия, в инспекции, по словам Кузичева, решили пойти иным путём. «Поэтому мы пошли по пути инициирования служб охраны труда в регионах и в министерствах, чтобы данные структуры начали заниматься мониторингом ситуации», – пояснил он.

Однако и эта работа, по словам замначальника инспекции, пока идёт «со скрипом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля