Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане стали чаще обращаться к депутатам, в профсоюзы и в Общественную палату республики с жалобами на хамство и некомпетентность сотрудников городских и районных управлений труда и социальной защиты. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов заявил член комитета, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников, сообщает издание «Крыминформ».

"Работа районных и городских управлений труда и социальной защиты: очереди есть, хамство и формализм определённый. Есть вопросы по присвоению звания "Ветеран труда". Людям начисляют выплату не с 1 января, а, например, с 1 апреля и т.д. Сотрудники не совсем правильно доводят информацию", - обратился Клычников к министру труда и соцзащиты Елене Романовской.

Романовская, в свою очередь, списала возникающие проблемные вопросы на большой объём работы. "Я ни в коем случае не буду оправдывать тех сотрудников, какие хамят, некомпетентно отвечают на вопросы. С другой стороны, хочу напомнить, что в конце года управления были на самом деле парализованы, потому что массово начали приходить люди за установлением статуса "Ветеран труда". За 2 месяца 50 тыс человек обратились за получением этого статуса", - подчеркнула министр.

Статус "Ветеран труда", кроме прочего, предусматривает ежемесячную выплату в размере 500 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля