Последние новости

Реклама

Симферополь. За 3 месяца текущего года адресная ежемесячная социальная помощь начислена более 160 тыс жителей Крыма. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, к такой помощи относятся пособия по уходу за детьми, помощь малообеспеченным семьям, инвалидам детства, а также лицам, какие ухаживают за инвалидами 1 и 2 групп с психическими заболеваниями.

"На данный момент выплата помощи за февраль закончена в полном объеме. Осталось 4% – это те лица, какие отсутствовали по каким-то причинам. Им эта помощь будет выплачена в марте", – отметила Романовская.

Она уточнила, что все необходимые средства для осуществления выплат поступили на счета министерства соцзащиты и направлены соответствующим органам в города и районы.

"Мы надеемся, что с пятницы по графику средства будут направлены в почтовые отделения и в кредитные учреждения для осуществления выплат гражданам", – заверила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля