Последние новости

Реклама

По оперативным данным по состоянию на 1 января этого года адресную помощь получают больше 160 тыс. семей с детьми, почти 7 тыс. малообеспеченных семей, около 14 тыс. инвалидов с детства и детей-инвалидов.

В прошлом году помощь семьям с детьми, в том числе временная помощь на детей назначена и выплачена на общую сумму более 1,5 миллиардов гривен, что превышает показатели 2012 года почти на 200 миллионов. Помощь малообеспеченным семьям назначена и выплачена на сумму около 125 миллионов гривен. Это больше, чем в 2012 году на 66 миллионов.

Помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам назначена и выплачена на сумму более 180 миллионов гривен, что превышает показатели 2012 года на 22 миллиона.

В прошлом году на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи на детей из Государственного бюджета Украины направлено почти 2 миллиарда. Это превышает показатели 2012 года почти на 260 миллионов.

В 2013 году на выплату государственной социальной помощи на 592 ребенка, лишенного родительского попечения, денежного обеспечения 189 родителям – воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях направлено больше 20 миллионов гривен, что превышает показатели 2012 года на 3 миллиона.

Помощь по уходу за инвалидами 1 или 2 группы вследствие психического расстройства в прошлом году получили почти 2 тысячи человек на общую сумму около 30 миллионов. Это больше, чем за аналогичный промежуток времени 2012 года на 19,5 миллионов.

Все виды помощи выплачены в полном объеме. Задолженности по выплате помощи нет.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля