Последние новости

Реклама

В январе на выплату помощи крымским семьям с детьми направили 130 миллионов По состоянию на 1 февраля адресную помощь получают около 160 тыс. семей с детьми, почти 7 тыс. малообеспеченных семей, порядка 14 тыс. инвалидов с детства и детей-инвалидов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики АРК.

В январе 2014 года помощь семьям с детьми, в том числе временная помощь на детей назначена и выплачена на общую сумму больше 130 млн. гривен. Это на 13 млн. гривен. больше показателей аналогичного периода прошлого года. Помощь малообеспеченным семьям выплачена на сумму более 12 млн. гривен., что на 3,5 млн. гривен. больше, чем в прошлом году.

На помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам направили порядка 17 млн гривен, что превышает показатели аналогичного периода 2013 года на 2,3 млн. гривен.

В январе 2014 года на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи на детей из Государственного бюджета Украины направлено почти 160 млн гривен, это на 19 млн. гривен. больше, чем в прошлом году. На выплату государственной социальной помощи на 595 детей, лишенных родительского попечения, денежного обеспечения 188 родителям – воспитателям и приемным родителям направлено порядка 2 млн. гривен.

Все виды помощи выплачены в полном объеме, задолженности нет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля