Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Крыма могут оформить статус ветерана труда в течение 2015 года. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, крымчан очень интересует вопрос единоразовых выплат ветеранам труда в размере 500 рублей в месяц. Этой теме посвящено более 50% обращений, поступающих в ведомство.

"Эта выплата носит заявительный характер. На сегодняшний день у нас официально зарегистрировано 170 тыс ветеранов труда, какие имеют на неё право", – пояснила Романовская и добавила: "Заявления подали в органы социальной защиты более 70 тыс ветеранов труда. Деньги заложены в полном объеме, паниковать не надо и оформить все можно в течение года".

Министр также рассказала, что в конце прошлого года наблюдался наплыв желающих оформить статус ветерана труда, в связи с чем в ведомстве не хватило соответствующих удостоверений. В результате этого без них осталось примерно 10 тыс человек.

"Сейчас рассматривается возможность изготовления справки, которая будет удостоверять статус ветерана труда. Она будет действовать до тех пор, пока не будет изготовлено удостоверение льготника Республики Крым единого образца", – сообщила Романовская и уточнила: "Эта справка будет давать право ветеранам труда на бесплатный проезд во всех видах городского и пригородного транспорта".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля