Последние новости

Реклама

Крымчане вынуждены зимовать с разобранными крышами из-за запоздалого финансирования
Крымчане продолжают жаловаться на протекающие крыши, открытые из-за капитального ремонта, сообщает издание РИА «Новый День».

Сегодня – в конце декабря – ремонты кровель проводятся в 91 доме. В министерстве ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма уверяют: все работы будут завершены в течение недели, а задержка с ремонтом и его проведение посреди зимы вызваны финансовыми проблемами.

«До 1 августа текущего года были проблемы с финансированием. После того как вопросы по капремонту МКД были решены, начались конкурсные процедуры. Именно с этим и связано затягивание сроков по выходу подрядчиков на кровли», – пояснил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов, уточнив, что конкурсы проводились по 44-ФЗ, так как на момент их объявления региональный порядок ещё не вступил в силу.

Вторая причина затянувшихся ремонтов кровель, по словам Карпова, – претензионная работа с подрядчиками, контракты с которыми были заключены ещё в январе-феврале 2016 года, тем не менее «они не дождались до 1 августа денег и пошли в претензию с нами», отметил министр.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля