Последние новости

Реклама

Зоркий беркут: в Керчи за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) будет присматривать бывший силовик
В Керчи сократили должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Об этом сообщила глава городского совета Лариса Щербула, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», замглавы городской администрации Сергей Феоктистов, курировавший сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), был уволен после скандала с ремонтом кровель: подрядчик снял старое покрытие, тем не менее не уложил новое.

Сегодня на следующий сессии городского совета в структуру и штатную численность администрации Керчи были внесены изменения: «должность одного заместителя главы администрации сокращена после увольнения курировавшего сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергея Феоктистова. Его обязанности были возложены на другого заместителя – Олега Шевченко. Тем временем штат управления муниципального контроля увеличен на два специалиста, какие займутся контролем за благоустройством и комплексными проверками», – сообщила в Facebook глава городского совета.

Это решение вызвало бурную реакцию министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергея Карпова: «Не совсем понятное решение. В Керчи, где множество нерешенных проблем с ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), где до сих пор не реализуется ФЦП по рекультивации полигона ТБО, сокращается должность зама по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а обязанности возлагаются на человека без профильного образования и опыта работы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Лариса Щербула, вы зачем это делаете?!», – возмутился чиновник.

Отметим, что Олег Шевченко, отныне «присматривающий» за сферой ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), получил диплом по специальности «юрист-специалист», с 1997 по 2014 он проходил службу в органах внутренних дел Украины, а с 2014 – в ОМОНе «Беркут» на одной из руководящих должностей. Заместителем главы администрации Керчи его назначили в июле 2016 года.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля