Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитальный ремонт крымских многоквартирных домов за средства госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» до конца года будет выполнен на 98% от плана. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже освоено 80%, до конца года 98% капремонта многоквартирных домов мы закроем, – отметил он. – Все казначейские обязательства поставлены на учет, и только благодаря этому деньги пошли подрядчикам».

По словам министра, с начала года Госказначейство отказалось ставить на учет обязательства по подрядным договорам, какие были заключены по постановлению Совета Министров №25 об упрощенном порядке торгов. «С февраля по конец июля у нас отсутствовало финансирование по этой программе», – пояснил Карпов.

Он добавил, что после возобновления финансирования фонд содействия реформам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) выделил транш в 223 млн руб. Все подрядные работы проводятся по результатам торгов. «Практика и тот негативный опыт, который мы получили с февраля по июль, показали, что не все подрядчики, какие зашли через ГКУ «Управление капремонта многоквартирных домов» добросовестны и честны до конца, принимая условия по упрощенному порядку, – указал министр. – Поэтому, чтобы исключить недобросовестных подрядчиков, мы решили пойти по федеральному закону, который поможет правильно и красиво все сделать».

Карпов уверил, что минЖКХ готово выполнить программу и освоить все федеральные средства.

По информации директора ГКУ РК «Управление капремонта МКД» Валентина Савченко, за 637,2 млн руб госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» будет проведен капитальный ремонт в 384 домах. При этом Савченко считает, что сроки окончания работ нужно продлить, что по 81 дому только объявлены конкурсные процедуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля