Последние новости

Реклама

Крыши текут, подрядчики бегут: в Крыму до сих пор не завершен ремонт кровель
Крымчане стали чаще жаловаться на протекающие крыши и обвинять в этом организации, с опозданием начавшие работы по ремонту кровель в многоквартирных домах, сообщает издание РИА «Новый День».

Об обращениях жителей республики в правительство заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам республиканского министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергея Карпова, ремонт кровель на данный момент ведётся в 100 многоквартирных домах, и «у людей вызывают тревогу и опасения то, что крыши протекут».

«Вызывает тревогу – это одно, а когда течет на голову, и зимой нет крыши – другое. Если требуется попробовать – попробуйте у себя на доме снять крышу, и посмотрите, будет у вас вызывать это тревогу или нет», – возмутился Сергей Аксенов.

Карпов пояснил, что при ремонте кровель обычно используются специальные защитные пленки, какие не допускают пропуска влаги, и ряд поступивших обращений вызван тем, что при недавнем урагане данные пленки сорвало – крыши, и вправду, протекли. По словам министра подрядчики, допустившие такое, возьмут на себя компенсацию затрат по устранению последствий протечек в квартиры жильцов. А ряд организаций внесут в список недобросовестных подрядчиков.

«Если где-то пострадает хоть один гражданин из-за протечки, я прошу прокуратуру Крыма провести работу по всем подрядчикам, какие допустили нанесение ущерба», – подчеркнул Сергей Аксенов, добавив, что гражданам, в квартиры которых попала вода из-за открытых подрядчиками крыш, стоит требовать и моральной компенсации от организаций.

Также глава Крыма заявил, что подрядчикам требуется определить четкие временные рамки для проведения подобных работ и завершать их до 15 сентября.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля