Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки и развития физической культуры Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки и развития физической культуры, которое прошло в офисе госкорпорации «Ростех» в Москве.

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в приветственном слове отметил, что Фонд «Спорт» успешно проводит корпоративные соревнования по разным видам спорта и в различных форматах. Данные мероприятия из года в год подтверждают возрастающий интерес к спорту в нашей стране.

Сергей Аксёнов в приветственном слове поблагодарил руководство Фонда «Спорт», корпорации «Ростех» и Сергея Чемезова за плодотворное сотрудничество и содействие развитию российского спорта. Глава республики выразил надежду на то, что на заседании будут выработаны и приняты решения, способствующие дальнейшему развитию физкультуры, спорта и туризма.

В рамках заседания обсуждались итоги работы Фонда с 2011 по 2016 годы, а также важнейшие вопросы дальнейшего развития физической культуры, спорта, горно-спортивного туризма в России.

Также были внесены и поддержаны предложения по развитию спортивной инфраструктуры и проектов в Республике Крым, проведению всероссийского тура ГТО, созданию комплексной программы развития летнего горно-спортивного туризма в России, консолидации усилий участников заседания по развитию корпоративного спорта в стране и за её пределами. Фондом «Спорт» разработана программа по развитию на 2017-2022 годы, которая была утверждена на заседании Попечительского совета. В завершение встречи, участники решили встретиться в рамках одного из проектов индустрии корпоративного спорта уже в новом 2017 году.

В заседании Совета приняли участие помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководители крупнейших российских компаний и банков, не первый год оказывающие поддержку развитию физической культуры и спорта в России.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (по информации пресс-службы Фонда «Спорт»)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля