Последние новости

Реклама

Патентная система для «самозанятых» граждан в Крыму может быть введена в этом году – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым, председателя рабочей группы по подготовке президиума Государственного совета Российской Федерации Сергея Аксёнов а, все внесённые на заседании президиума Госсовета РФ предложения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина будут проработаны в кратчайшие сроки. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на брифинге в Ялте.

Глава республики, делясь впечатлениями от заседания президиума, отметил важность его проведения в Крыму в разгар курортного сезона. «На заседании обсуждались вопросы, какие жизненно необходимы для развития курортной отрасли на территории Крыма и всей Российской Федерации. Все докладчики высказывали чёткие предложения, в том числе в части внесения изменений в федеральное законодательство. Президент, по итогу сегодняшнего мероприятия, дал поручение всем органам власти проработать все предложения, какие были внесены в ходе заседания, и в кратчайшие сроки дать на них ответы», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов, комментируя свою инициативу по введению в Крыму патентной системы для «самозанятых» граждан, отметил необходимость принятия решения уже в этом году. «Эта проблема касается всей Российской Федерации, и все согласны с тем, что необходимо такие меры принимать», – пояснил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в Крыму требуется упростить процедуру оформления трудовых мигрантов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля