Последние новости

Реклама

На доске позора может оказаться каждый недобросовестный чиновник или подрядчик – Дмитрий Полонский Каждый недобросовестный чиновник, подрядчик, физическое или юридическое лицо, действия или бездействие которых негативно повлияли на жизнедеятельность городского округа, будут размещены на «Доске позора». Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе открытия вышеуказанной информационной площадки совместно с главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым.

П о словам вице-премьера, подобная информационная практика проводится впервые.

«Прим ер к рымской столицы в данном направлении должен быть показательным. Мы уже знаем некоторые города, где приступили к подготовке подобных проектов, важно понимать, что требуется время на подготовку соответствующей нормативно-правовой документации. Думаю, коллеги будут использовать данный успешный опыт в других городах и районах. В данном случае важен не сам факт размещения, а осознание того, что здесь может оказаться каждый недобросовестный чиновник или подрядчик», — отметил Дмитрий Полонский.

По его мнению, при выборе кандидатур для занесения на «Доску позора» требуется прислушиваться к общественности и журналистам.

«Пока заполнено три ячейки. Те, кто представлены здесь прошли большое обсуждение. Будет активно привлекаться общественность города, чтобы все решения проходили общественно открытую процедуру. Считаю, что в этом вопросе надо прислушаться и к нашим коллегам – журналистам, потому что от них очень много приходит информации», – сказал вице-премьер.

В свою очередь, Геннадий Бахарев отметил, что лица и организации, информация о которых размещена на доске, так или иначе своими действиями или бездействием оказали негативное влияние на жизнедеятельность города, прошли через процедуру обсуждения на открытом заседании Совета Министров Республики Крым. При этом учитывалось также мнение представителей общественности города.

«Данный проект будет назиданием всем нерадивым представителям организаций, чиновникам, предпринимателям. При этом будет обязательно учитываться мнение общественности», — резюмировал Геннадий Бахарев.

Планируется, что данный проект будет действовать на постоянной основе, а «Доска позора» будет дублироваться на электронном табло перед зданием горадминистрации и на её официальном сайте.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля