Последние новости

Реклама

В Крыму еженедельно будет открываться один МФЦ – Дмитрий Полонский Планируется, что каждую неделю в Республике Крым будет открываться один многофункциональный центр. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественного открытия МФЦ в пгт. Красногвардейское, ставшего уже четвертым в Крыму.

«На данный момент крупные центральные МФЦ открыты в Симферополе, Бахчисарае, Саках и пгт. Красногвардейское. Это первый центр, который открылся в сельской местности. В связи с запретом проведения ремонтных работ в промежуток времени ЧС сроки открытия были сдвинуты, однако на данный момент запланировано каждую неделю на территории Крыма открывать МФЦ в городах и районах», — отметил Дмитрий Полонский.

В ходе визита вице-премьер совместно с первыми посетителями МФЦ осмотрел помещения учреждения, пообщался с персоналом и отметил, что центр соответствует всем необходимым нормам и требованиям.

По его словам, открытие МФЦ приведет к полному исключению коррупции в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

«Вопрос, связанный с коррупцией сам сойдет на нет, когда в полном объеме в 2016 году заработает вся система МФЦ, когда во всех городах и районах по плану откроются центральные МФЦ и откроются так называемые удаленные окна. В центрах МФЦ все услуги предоставляются в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации», — резюмировал Дмитрий Полонский.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, Глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев, Глава Администрации Красногвардейского района Владимир Ганага.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля