Последние новости

Реклама

Полонский: Совмин готов сотрудничать с политическими партиями

Правительство РК полностью открыто для сотрудничества с политическими партиями по всем актуальным вопросам для крымчан.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом в ходе встречи представителей органов государственной власти с руководителями региональных парламентских партий РК и города Севастополя заявил вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

По его словам, это взаимодействие должно быть направлено как на решение вопросов социальной сферы, так и на разработку реальных планов модернизации экономики.

- Нам требуется наметить ряд направлений и активно работать по ним. Прежде всего, это касается информационного обмена — общее участие политпартий в работе органов государственной власти, в подготовке проектов законов и иных нормативных актов субъекта РФ в установленном порядке действующего законодательства, привлечение представителей партий в качестве советников, консультантов, членов экспертных и общественных советов по социальным и экономическим вопросам, — подчеркнул Полонский.

Он также отметил, что региональные объединения политических партий вправе доводить до органов государственной власти свое мнение по целесообразности мероприятий в социально-экономической сфере и направлять свои предложения по её возможному совершенствованию через СМИ.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек отметил, что для эффективного политического микроклимата на территориях РК и Севастополя требуется привлечение представителей разных национальностей и конфессий.

- Такой политический микроклимат эффективно повлияет на условия, когда каждый житель полуострова будет услышан, и будет знать, что он нужен государству, — сказал вице-премьер.

По итогам заседания участники определили формат взаимодействия, а также необходимость его регулярного проведения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля