Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, депутат Симферопольского городского совета Сергей Попов и фирма-подрядчик ремонта дорог «Союздорстрой-10» первыми были помещены на «Доску позора». Как передаёт корреспондент Крыминформа, «Доску позора» открыли сегодня в здании горадминистрации вице-премьер Дмитрий Полонский и глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Бывший главный архитектор города Эрнст Филсурович Мавлютов. Уволен «по статье». Я думаю, большего комментария не надо. Чиновник, который нарушил закон, который рассказывал очень много о том, что можно сделать за очень короткий срок времени, по итогу нарушил сам закон. Подрядчик. «Союздорстрой-10» в дождь укладывал асфальт. Это никуда не годится. Попов Сергей Леонидович – депутат Симферопольского городского совета, который занимается незаконной торговлей на рынке. Звучала его фамилия на уровне Совета министров. Он единственный письменно отказался от предложенных вариантов компромиссного решения данного вопроса», – уточнил Бахарев.

Полонский в свою очередь посоветовал городским властям при выборе кандидатур для занесения на «Доску позора» прислушиваться ко мнению общественности и журналистов. «Пока заполнено три ячейки. Те, кто представлены здесь, и вправду, прошли большое обсуждение. Будет активно привлекаться общественность города, чтобы все решения проходили общественно открытую процедуру. Считаю, что в этом вопросе надо прислушаться и к нашим коллегам – журналистам, потому что от них очень много приходит информации», – отметил вице-премьер.

«Доска позора» будет дублироваться на электронном табло перед зданием горадминистрации и на её официальном сайте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля