Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Сроки заключение договоров на установку рекламных конструкций в Крыму будут продлены Срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Республике Крым планируется продлить. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе рабочего совещания с представителями рекламного рынка Крыма.

По его словам, соответствующие изменения будут внесены в постановление Совета министров РК от 10 июня 2014 года № 122 «Об установлении предельного срока заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Республики Крым».

«Мы выступили с инициативой продлить сроки, потому что понимаем, что на сегодняшний момент важно дать импульс представителям рекламного рынка. Как для установки новых современных рекламных конструкций, так и для возможности повышения рентабельности, что позволит окупить установку таких конструкций», — отметил Дмитрий Полонский.

Согласно постановлению Совета министров, сейчас предельный срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций составляет не более 5 лет. При этом его планируется увеличить до 10 лет, в зависимости от типа конструкции. Как подчеркнул Дмитрий Полонский, внесение изменений в документ также положительно повлияет на улучшение инвестиционного климата в Крыму.

В свою очередь, заведующий отделом внешней рекламы Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов, также принявший участие в совещании, пояснил представителям рекламного рынка, что после принятия постановления Совет министров РК, муниципалитеты разработают собственные документы, на основе которых и будут корректироваться сроки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля