Последние новости

Реклама

В Столице Крыма стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
С 14 по 25 ноября т.г. на территории нашей страны, и Республики Крым в частности, проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель – привлечь внимание населения к этой острейшей проблеме, оказать помощь тем людям, какие попали в зависимость от наркотиков.

Для профилактики наркомании между несовершеннолетних в ноябре текущего года во всех учебных заведениях Крымской столицы сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели разъяснительные беседы о вреде потребления наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий.

На этих встречах полицейские не только провели правовые лекции, однако и показывали для наглядности видеоролики о наиболее распространенных наркотиках, их влиянии на организм, разъяснили положения законодательства об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ.

«Такие встречи интересны, проходят живо. Данные темы мы поднимаем и на родительских собраниях, и на классных часах. Однако нужно, чтобы о проблеме наркомании рассказывали именно сотрудники правоохранительных органов, какие сталкиваются с ней в своей служебной деятельности и видят последствия наркозависимости», — отметила классный руководитель Симферопольского Национального колледжа пищевых технологий Татьяна Милеги.

Учащиеся принимали активное участие в лекции. Они внимательно слушали полицейских, после чего задавали вопросы. Как оказалось, ребята наслышаны о наркомании, и знают о вреде наркотиков. Сотрудники полиции также рассказали, куда могут обратиться за помощью те, кто столкнулся с этой проблемой.

Все, кому стала известна информация о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться в полицию.

МВД России по Республике Крым располагается по адресу: г.Симферополь, бул.Хмельницкого, 7. «Телефон доверия» (3652) 734–554.

УМВД России по г.Симферополю располагается по адресу: г.Симферополь, бул.Франко, 44. Телефон дежурной части (3652) 25-82-83.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля