Последние новости

Реклама

Полиция Судака проводит с учащимися общеобразовательных учреждений беседы о вреде наркотиков
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних судакской полиции в рамках антинаркотических акций«Сообщи, где торгуют смертью» и «Крым против наркотиков» посещают образовательные учреждения городского округа Судак. Цель мероприятий - правовое воспитания подрастающего поколения, профилактики наркомании в молодежной среде.

24 марта старший инспектор по делам несовершеннолетних судакской полиции Оксана Сардина и старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Нечаева встретились с учащимися 8-х классов Судакской школы - гимназии №1. Правоохранители рассказали ребятам о том, какое негативное воздействие оказывает наркомания на различные сферы человеческой деятельности: нравственность, психику, здоровье, семейную жизнь, культуру, образование, благосостояние.

Особое внимание полицейские акцентировали на видах административной и уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ, а также уголовной за тяжкое преступление – сбыт наркотиков.

- Школа и общественные организации не должны стоять в стороне от таких проблем, ведь нашему государству нужна здоровая нация. Для того, чтобы молодые люди не искали новых переживаний, принимая наркотики, нужно совместными усилиями привлекать их к спорту и здоровому образу жизни, - подчеркнула Оксана Сардина.

Наталья Нечаева обращаясь к учащимся, отметила что каждый человек должен проявлять свою гражданскую позицию, не оставаясь равнодушным к чужой беде.

- Если вам стали известны факты о незаконном хранении, распространении или рекламе наркотических средств, немедленно сообщите в полицию. Также по «телефонам доверия» регионального управления ФСКН России по Республике Крым и МВД по Республике Крым каждый может получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию, - отметили правоохранители.

Ребята задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы. Записали контактные телефоны правоохранительных структур.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля