Последние новости

Реклама

В целях привлечения населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, на территории нашей страны, в том числе Республики Крым, с 14 по 25 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках данных мероприятий сотрудники полиции проводят ряд оперативно-профилактических мероприятий, в том числе проверки мест массового пребывания граждан, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, встречи с населением с целью разъяснения действующего законодательства за совершение преступлений и правонарушений в данной сфере.

Стоит добавить, что санкцией ч.1 ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трёх лет.

МВД по Республике Крым информирует население о работе ведомственного «телефона доверия»!

Сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанными с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут по «телефону доверия» МВД по Республике Крым (3652) 734-554 или по телефону дежурной части МВД по Республике Крым (3652) 734-044, 102, 020.

По всем сообщениям будут приняты оперативные меры реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля