Последние новости

Реклама

Руководитель муниципального округа в Севастополе не первый раз премирует себя задним числом, год от года увеличивая сумму «надбавки за выслугу лет», сообщает издание «Севастопольская газета».

Интересно, что постановления совета Гагаринского МО «Об установлении ежемесячной надбавки за выслугу лет главе внутригородского муниципального образования Ярусову А.Ю.» были выпущены в конце 2015 и 2016 годов, но назначают чиновнику дополнительные выплаты в 10 и 15% соответственно с 3 августа того года, в котором данные постановления были приняты.

Видимо, если бы выплаты начинались со следующего месяца после постановления, а, то есть, с января, новогодние праздники господина Ярусова стали бы намного грустнее.

В случае же перерасчета заработной платы за 4-5 месяцев с начисленной задним числом надбавкой позволит не экономить на мандаринах и весело-весело встретить Новый год.

Интересно также, что надбавка в 10%, согласно Федеральному закону №79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации», положена государственному гражданскому служащему при имеющемся у него стаже работы от одного года до пяти лет. Надбавку за выслугу лет в размере 15% от оклада можно получать, если проработал на госслужбе 5 лет.

Учитывая, что российские госслужащие в Севастополе как класс существуют не более двух лет… может, в сложных условиях Гагаринского района госслужба идёт год за три?

Тоже важно:

Дата: 10 ноября 2016 | Разделы: События
10 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля