Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя отстояла в суде права родителей, нарушенные при взимании платы за детский сад, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура города сделала проверку правомерности взимания платы в учреждениях дошкольного образования. Установлено, что постановлением Правительства Севастополя № 121-ПП от 28.02.2015 утверждено Положение о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в учреждениях (организациях), осуществляющих образовательную деятельность в городе Севастополе». Постановлением установлены размеры платы за пребывание ребенка в детских садах в 2015 году и порядок компенсации части платы родителям за присмотр и уход за детьми. Оно вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г..

Поскольку нормативный акт существенно ухудшал положение граждан и не мог распространяться на правоотношения, какие возникли до его принятия с 1 января 2015 года, прокуратурой города в суд подано заявление о признании недействующим пункта 7 указанного постановления.

Решением Севастопольского городского суда 15 июля заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля