Последние новости

Реклама

В Севастополе паромный пирс освободят от кафе

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере отстояла в суде интересы государства, защитив от неправомерных посягательств государственное имущество стоимостью более 2,2 миллиона гривен. Паромный пирс в Арт-бухте очистят от кафе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным надзорного ведомства, в 2010 году Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» заключило с ООО «Винтаж» договор о сотрудничестве. Фактически он означал передачу частной структуре прав на паромный пирс № 155 в Артиллерийский бухте.
Несмотря на то, что украинским законодательством аренда государственных гидротехнических сооружений запрещена, на основе этого соглашения фирма оборудовала территорию пирса размером 363 кв. г. на площади 300-летия Российского Флота под объект общественного питания.
С учетом изложенного, прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора недействительным. В 2013 году хозяйственный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и обязал ООО «Винтаж» вернуть объект порта.
Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда указанное решение оставлено без изменений.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля