Последние новости

Реклама

Стоимость проезда на катерах снижена благодаря прокурорской проверке

Севастопольская транспортная прокуратура сделала контрольную проверку обоснованности установления тарифов и взимания платы за перевозку пассажиров катерами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что, несмотря на ранее принятые прокуратурой меры реагирования, ООО «КДЦ «Боливар» и ГУП «Севастопольский морской порт» продолжали взимать с пассажиров завышенную плату на маршрутах «Графская пристань – Северная сторона» и «Артиллерийская бухта – Радиогорка». Хотя в мае 2014 года тариф за провоз пассажиров катерами в размере 10 рублей был установлен Правительством Севастополя.

По результатам рассмотрения представления Севастопольского транспортного прокурора ГУП «Севастопольский морской порт» устранило выявленные нарушения и с 7 ноября 2014 года взимает плату за провоз пассажиров катерами в размере 10 рублей.

ООО «КДЦ «Боливар» взимаемые с граждан тарифы за провоз пассажиров катерами привело в соответствие с требованием постановления Правительства Севастополя только после возбуждения прокурором в отношении директора общества дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен [тарифов] на услуги), ответственность за которую предусматривает наказание вплоть до дисквалификации руководителя организации на срок до трёх лет.

Постановление прокурора направлено для рассмотрения по существу в Управление по тарифам Севастополя. Результаты его рассмотрения взяты прокуратурой на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля