Последние новости

Реклама

Стоимость проезда на катерах снижена благодаря прокурорской проверки

Севастопольская транспортная прокуратура сделала контрольную проверку обоснованности установления тарифов и взимания платы за перевозку пассажиров катерами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что, несмотря на ранее принятые прокуратурой меры реагирования, ООО «КДЦ «Боливар» и ГУП «Севастопольский морской порт» продолжали взимать с пассажиров завышенную плату на маршрутах «Графская пристань – Северная сторона» и «Артиллерийская бухта – Радиогорка». Хотя в мае 2014 года тариф за провоз пассажиров катерами в размере 10 рублей был установлен Правительством Севастополя.

По результатам рассмотрения представления Севастопольского транспортного прокурора ГУП «Севастопольский морской порт» устранило выявленные нарушения и с 7 ноября 2014 года взимает плату за провоз пассажиров катерами в размере 10 рублей.

ООО «КДЦ «Боливар» взимаемые с граждан тарифы за провоз пассажиров катерами привело в соответствии с требованием постановления Правительства Севастополя только после возбуждения прокурором в отношении директора общества дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов) на услуги), ответственность за которую предусматривает наказание вплоть до дисквалификации руководителя организации на срок до трёх лет.

Постановление прокурора направлено для рассмотрения по существу в Управление по тарифам Севастополя. Результаты его рассмотрения взяты прокуратурой на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля