Последние новости

Реклама

Льготники Керчи могут вместо путевок получать ежемесячные выплаты Согласно Федеральному закону от 17.07 1999г. Т178-ФЗ и «о государственной социальной помощи» предусматривается обеспечение льготной категории граждан набором социальных услуг, в т.ч. путевками на санаторно-курортное лечение и проездом к месту лечения и обратно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает Фонд социального страхования РФ по РК.

Положениями статьи 6.4.3 Федерального закона №178 ФЗ предусмотрено, что гражданин имеющий право на получение социальных услуг может отказаться от их получения, обратившихся с заявлением в территориальный орган Пенсионного Фонда Российской Федерации, по месту жительства.

Только до 1 октября текущего года нужно подать заявление об отказе в получении набора социальных услуг (отказ от санаторно-курортных путевок на лечение) на промежуток времени с января 2016 по 31 декабря 2016 гг.

Как отмечает ведомство, тогда гражданину устанавливается доплата к ежемесячной денежной выплате, которую осуществляет территориальный орган Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Компенсация за неиспользование путевки, или самостоятельно приобретенные на санаторно-курортное лечение путевки, действующим законом не предусмотрено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля