Последние новости

Реклама

Глава Крыма собирается сваливать мусор под окнами руководителей муниципалитетов
Площадь свалок в границах населённых пунктах Крыма за октябрь возросла в 2,5 раза, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в сентябре ликвидировано 13% обнаруженных свалок, в октябре -19%. Из 37 свалок, выявленных в октябре в пределах населённых пунктов, ликвидировано только три.

При этом за октябрь Минэкологии обнаружило на территории Крыма 58 «новых» несанкционированных свалок общей площадью 36 тыс 923 кв м. В границах населённых пунктов их площадь за месяц возросла с 10 тыс кв м до 26 тыс.

Только в городе Саки и Ленинском районе соблюдаются сроки ликвидации свалок. От коллег из МинЖКХ, какие должны заниматься отходами, сваленными за пределами населённых пунктов, Минэкологии получает только «какие-то теоретические рассуждения, никаких конкретных дел».

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что готов организовать свалки под окнами первых лиц муниципалитетов и понести за это предусмотренную законом ответственность : «Я сам дам денег, даже милицию поставлю, чтобы меня наказали штрафом, и вывезу им под ворота, высыплю, все то, что нашли на территории муниципального образования! Я сам найду рабочих, из зарплаты оплачу ситуацию, сам заплачу штрафы», – пообещал Аксёнов.

Сумма штрафа для частного лица за такие действия составляет от 1 до 2 тыс руб, за три первых нарушения премьер попросил наказывать штрафом его по минимуму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля